Джален Роуз: «В каком-нибудь матче этого сезона Харден наберет 98 очков»

Бывший игрок НБА, ныне эксперт Джален Роуз предположил, что по ходу сезона лидер «Рокетс» Джеймс Харден может выдать невероятно результативный матч.

«Мне нравится держать в руках пульт, Лига пасс, ты пытаешься разобраться, что Джеймс Харден собирается делать в каждом матче. В каждом матче он идет на 100 очков. Этот парень бросает по 35 раз за матч, берет на себя по 15-20 3-очковых. В каком-нибудь матче этого сезона он наберет 98 очков. В этом сезоне, говорю это вам сейчас», – заявил Роуз.

В нынешнем сезоне Харден набирал 59 очков в матче с «Вашингтоном».

Уэйд подарил лучший финальный перфоманс в истории. Но его карьера поблекла из-за подлостей, позерства и тени Леброна

+65
98 это конечно эребор, но на цифры около рекорда Коби, кроме Хардена, объективно некому замахнуться и сейчас и в ближайшие годы
+42
-5
+37
Для этого ему надо будет бросить раз 120.
+22
-6
+16
"Мне нравится держать в руках пульт, Лига пасс, ты пытаешься разобраться..." Все татары кроме Валерий Левкин.
+18
-2
+16
Рекорд Коби это такая же случайность как и >70 очков Букера.
Недавно Пол Джордж набросал 37 за 20 минут.. так что любой франчайз с хорошей 3хой и большим количеством попыток может приблизиться к рекорду Коби. Нужно лишь немного везения
+16
-6
+10
Букер 70 забил, больше него никто из ныне действующих не набирал. Клэй забивал 60 за 29 минут, теоретически мог бы 70-75 пробить при 40 минутах.
+3
В этом сезоне Харден в среднем выкидывает 14 трех за матч.
Если посмотреть на список игроков, которые набирали 60 и более очков за матч, то там всего три человека бросали больше 14 трех, а тут 14 только в среднем!
Причем, эти трое - Коби (отчаянно пытавшийся набить стату в последнем матче), Лиллард в этом сезоне и сам Харден, который в январе выкинул 5 из 20. Выкинул бы хотя бы 12/20 - набрал бы тогда 82 очка.
+4
-2
+2
Рекорд Кобе это никакая не случайность ,он в том же самом сезоне набрал 62 очка в игре с Далласом за 3 четверти,у всего Далласа было меньше очков