• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Дончич стал вторым игроком в истории, сделавшим трипл-дабл в Madison Square Garden до того, как ему исполнился 21 год
35

Дончич стал вторым игроком в истории, сделавшим трипл-дабл в Madison Square Garden до того, как ему исполнился 21 год

Защитник «Далласа» Лука Дончич стал вторым игроком в истории НБА, сделавшим трипл-дабл в Madison Square Garden до того, как ему исполнился 21 год. Первым, кому это удалось, был легендарный Мэджик Джонсон.

В сегодняшнем матче с «Никс» словенец набрал 33 очка, 11 передач и 10 подборов. Тем не менее его команда уступила со счетом 103:106.

Заглушка

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: NBA on ESPN
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это еще делал Арвидас Сабонис до того, как это стало мейнстримом.
Не серьезно как-то дважды проигрывать Нью Йорку за сезон
Пока триплы Дончича самые безполезные триплы из всех игроков, кто массово делал их в истории НБА.

меджик=78% побед из триплов.
робертсон=72%
кидд=70%
леброн=75%
джордан=77%
кобе=76%
бёрд=84%
уэстбрук=81%
харден=81%
йокич=83%
симмонс=73%
дончич=38% - абсолютно худший результат, просто невероятно плохой результат.
Получил Клебер,а не Дончич :/ ...
Но влетели знатно
Но толку для команды от этих триплов нет.
Ему не со штабом Леброна надо общаться, а с персональным тренером Джинобили.
Ну потому что в футболе 2 гола за матч, а в баскетболе по 100 очков?
Лидер может кинуть 20 раз по кольцу и попасть 10, а может, как какой-нибудь Кобе кинуть 40 раз по кольцу и забить те же 10. Кто будет более выгодным именно для команды?
И мусорными могут быть не только очки, а например, передачи или подборы. Например, когда у Вестбрука не хватало 1 передачи до трипла он вообще переставал смотреть на кольцо и даже из выгодных позиций отдавал тиммейту, чтобы тот бросил. Или отбирает подборы у того же Адамса.
Конкретно за Дончичем я такого не видел.
Да хорош, как не слышал. Вот даже вчера Роналду трёху Литве отгрузил и многие (не я) ржут, считают её мусорной. Также было и в первом матче. Людей, чем масштабнее, тем звонче, хейтеры чуть ли не обвиняют в голах слабым командам, особенно в матчах с крупными счетами.
Это есть везде. Везде есть обвинения, что некто Звезда шакалит стату)
с ваналду и глиномесси задолбали не меньше чем с мусорной статой) зачем искажать их фамилии?
очевидно, что голы имеют свою ценность в зависимости от соперника. но если вот например Аршавин забил 4 Ливеру, но выиграть не удалось, голы его от этого мусорными не стали. мусорный трипл будет скорее в игре с прошлогодним Финиксом чем в проигранной игре с более сильным соперником
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем