Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала. 4-й матч. «Химки» одолели УНИКС и вышли в финал

Сегодня в рамках 4-го матча полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» дома обыграли казанский УНИКС.

В решающей серии «Химки» сыграют с ЦСКА.

Единая лига ВТБ

Плей-офф

1/2 финала (до 3 побед)

Четвертый матч

Дата проведения
29 мая, 19.00, «Баскетбольный центр Химки»
Химки
Швед (25 + 9 передач + 6 потерь), Тимма (24), Моня (4), Томас (4), Крокер (2) – старт; Мики (13), Маркович (11), Зубков (5), Дженкинс (4).
УНИКС
Морган (27), Локетт (15), Колесников (9), Сергеев (6), Эджим (2 + 12 подборов) – старт; Смит (19), Макколлум (6), Клименко (4), Каймакоглу (3), Понкрашов (0), Кощеев (0).

«Химки» выиграли серию – 3-1

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

125 комментариев
Вот он спорт высшего уровня , на разрыв аорты. И то, что он должен давать тем кто его смотрит - эмоции, чувства, эйфорию до слёз и потемнения в глазах. браво команды!!!!
+36
-5
+31
ХЗ, может я чего не понимаю, но ни одном матче ни в какую сторону не заметил свистков левых. Отличная серия с реальной интригой. Униксу, как и с Валюхой, чёта не хватило. Химки с победой и чтоб Коней погонять сил хватило.
+11
Самая интересная серия, зачем сегодня ее заканчивать? Пусть Прифтис удивит, Уникс победит, интрига продолжится. А уже в последнем матче Химки сотворят чудо и все такое )))
+10
Судейство хоть и не очевидно, но домашнее))
+13
-3
+10
Просто огненный матч!Спасибо командам,Химки вэлком в Евролигу!
+11
-1
+10
Судейство, как и комментаторы - дичайший позор!
+18
-9
+9
Кого же игрока выхватили Химки! Янис Тимма.
+8
0
+8
Во Это Матч!!!! Бомба!!!!!! Химчане, с победой!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ cm9x4
В том то и дело, что даже если оно и домашнее, но никак не засуживание, которое где-то нашли.
Если похожее судейство будет у ЦСКА в случае матчей с Химками, тут по другому это будете называть
+8
-2
+6
Швед очевидно завелся. Если Курт не угомонит Шведа в перерыве - полетят в Казань.
+6
0
+6
Ответ snowie
Если бы не как здесь называют домашнее судейство, серия возвращалась в Казань!
Не люблю Химки но судейство было нормальным!
+10
-4
+6
Прям за любую мелочь дают технари Униксу сегодня, интересно, зачем...
+8
-3
+5
Дьявол, какая игра!!!! Какая рубка! В России Плей-офф зачастую начинается с 1/2, но какой это Баскетбол в нынешнем сезоне!!
+6
-1
+5
Впору именовать Прифтиса "Полуфиналисом" )
+5
0
+5
При таком количестве команд и матчей в сезоне в этом нет смысла.
+5
-1
+4
Ох,шикарный матч. Держит нерв. 4-я четверть, игра равная.
+4
0
+4
Никогда не видел, чтобы один тренер за 5 минут первой четверти взял 2 (!!!) тайм-аута.
УНИКС собрался сегодня - заряжены по полной просто.
+4
0
+4
Моргану по рукам щас под кольцом не били?!?!
+6
-2
+4
Ответ cm9x4
Похожее АДЕКВАТНОЕ судейство? Было бы здорово.
Адекватное? То есть если ЦСКА будет получать такие свистки как Химки сейчас получают, для вас это будет адекватным, угу
+4
-1
+3
Команды Молодцы!Подарили праздник Баскетбола!Тимма молодец,если на следующий сезон в Химках будет, очень хорошо!
+3
0
+3
Ответ Ilya Isaev
А Зенит, как рубился? Кто мог такое ожидать? Супер!!!! Один матч другого краше!!!
+4
-1
+3
Втб - это позор! На месте УНИКСа я бы повторил за Оли и пошёл в адриатическую лигу. Как же нужно бояться решающего матча, чтобы делать выигрыш в матче проигранного абсолютно во всех показателях! А на месте Прифтиса, я бы свалил из этой местечковой лиги
А что бы вы сделали на месте Химок после первой игры и 43-9 по штрафным?)
+5
-2
+3
Ответ DeepAir
А Испания?
1 место в ЕЛ. В будущем сезоне вообще ни одного.
Следующие лиги имеют по 1 месту в ЕЛ - ЕЛВТБ, Испанская, Адриатическая и Немецкая (на память не помню по турции). Плюс место для победителя еврокубка (в этом году валенсия поэтому у Испанской лиги место отобрали) +3 диких карты (Бавария, Вил... что то там, французский клуб из пригорода Лиона и еще одно место определят позже, фаворит Альба, но они могут получить место германии). Все остальные места в ЕЛ это долгосрочные лицензии клубов, которые не зависят от того в какой лиге и какое место клуб занял. Олимпиакос переходя в Адриатическую лигу никоим образом не теряет место в ЕЛ и греческая лига как не имела места в ЕЛ так его иметь и не будет.
+3
0
+3
Отлично ,теперь и с конями надо потягаться ), за хороший баскетбол !
+4
-1
+3
Ответ Philatelist79
Так я и говорю про полуфиналЫ! В случае с Зенитом счёт сейчас должен быть 2-1 в их пользу, если б руки не тряслись в неподходящий момент. Сравнить 4-0 между ГСВ-ПТБ и 3-0 ЦСКА-Зенит то Портленд курит багет в плане уровня борьбы с фаворитом. Ибо их просто унизили. Но, да фиг с ними. Буду мечтать о таком же месиве и не сухом счёте в финале ВТБ.
+4
-1
+3
Ответ cm9x4
И сколько уже технарей дали?
Ну, как минимум - два скамейке. Возможно, с арены лучше понятно, за что, но я абсолютно не понял.
+2
0
+2
Ну вот. А вчера писали что Уникс в серию не вернётся. А они +14 в первой четверти ведут