5

Ярослав Королев: «Вадеевой надо привыкнуть к американскому стилю игры»

Экс-форвард «Клипперс» и сборной России Ярослав Королев считает, что у Марии Вадеевой хорошие перспективы в женской НБА.

«С такими данными, дисциплиной, ответственностью у Маши отличные шансы в WNBA. Нельзя забывать, что она пришла из европейского баскетбола, где другие правила игры. Вадеевой надо привыкнуть к американскому стилю. Если ты забросил мяч в кольцо, то никто не может тебе ничего сказать, даже если ты бросал из центрального круга. Вадеевой надо понимать эту разницу.

Вообще, если бы меня просили в одном эпизоде показать весь американский баскетбол, то я бы без сомнений указал на видео, где Ламело Болл бросает с центра поля, предварительно указав, что будет именно это делать. Это квинтэссенция американского баскетбола», — цитируют Королева «Известия».

В регулярном сезоне женской НБА Вадеева сыграла в 25 матчах за «Лос-Анджелес Спаркс». Средние показатели центровой сборной России — 3,6 очка и 2,2 подбора.

Опубликовал: rene_astley
Источник: Известия
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
1. Зачем отрывок из статьи Известий сюда добавлять - непонятно.
Тупо, вот так - О, здесь упомянуто НБА, давай зафигачим.
По сути, мнение забытого игрока о девочке про которую просто спросили в интервью.
2. К комментарию, Bekker 28,
Королев не легенда да, у нас легенд в НБА кроме Кириленко не было.
Вы просто почитайте статью ради интереса.
Человек открыл школы и занимается любимым делом приносящим прибыль.. и это в Америке где в одном ЛА более 1000 баскетбольных школ (просто вдумайтесь).
Она смешные минуты летом играла. При этом не бросала.
Ответ заблокированному пользователю
Она смешные минуты летом играла. При этом не бросала.
Пару раз попала в хайлайты, набрала 16 очков в одном матче - для первого сезона пойдет
Спасибо за совет, Легенда!!!
В Америке девчонки быстрые, атлетичные, злые. Маше всего этого не хватает.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем