0

Сергей Тараканов: «Опасаюсь за результат встречи с Чехией»

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов признался, что опасается за результат первого матча сборной России во втором раунде квалификации чемпионата мира-2019 против команды Чехии.

«Настроения, что Россия сейчас явно сильнее, у меня нет. У нас есть проблемы под кольцом и зависимость от трехочковых бросков, процент которых обычно снижается на выезде из-за более агрессивной защиты, благосклонности судей и атмосферы в зале. Знаю, как активно чешские болельщики гонят свою команду вперед. Когда я был менеджером сборной, мы играли на выезде с Чехией, и это была очень непростая игра. Хотя состав у нас был не хуже, чем сейчас.

Про нынешнюю чешскую сборную могу сказать, что это очень неуступчивая команда, имеющая в своем составе двух ярких лидеров. Поэтому опасаюсь за результат. Надеюсь, что он будет позитивный, но и не удивлюсь, если наши проиграют. При этом, ничего страшного в этом поражении не вижу. Из шести оставшихся матчей надо выиграть максимальное количество игр, но не обязательно все», – сказал эксперт «Известиям».

Никс в 4 или 5Нью-Йорк
Никс в 6 или 7Нью-Йорк
Сперс в 6 или 7Сан-Антонио
Сперс в 4 или 5Сан-Антонио
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Известия

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем