Майк Д’Антони: «Без Пола у нас некому было ответить в моменты рывков «Уорриорз»

Главный тренер «Рокетс» Майк Д’Антони после поражения в финала Запада от «Уорриорз» (3-4) заявил, что отсутствие травмированного Криса Пола особенно сказалось в третьих четвертях двух последних матчей, когда соперник совершал важные рывки.

«Вот в чем Крис был очень хорош, особенно во время двух наших победных матчей. Когда они совершали небольшой рывок, он отвечал дальним попаданием. Они снова ускорялись, Пол придумывал что-то еще. Очень важно иметь вот таких людей, которые могут изменить ситуацию на площадке. В двух последних матчах у нас их не было», – цитирует тренера ESPN.com.

16 комментариев
Вот в этом ответе и разница между Полом и Харденом. Но МВП почему-то считают Бороду. А Пола нет даже в олл-стар пятерках.
+46
-9
+37
То есть ты хочешь сказать, что если бы Харден был травмирован, а Крис Пол здоров, то Хьюстон бы затащил 7 матч ??
+39
-2
+37
а то что вы набросали 44 кирпича и только 7 раз попали, сказал бы лучше про это
это его основная тактика) пуляй каждый матч 40+ трех)
+16
-1
+15
в двух последних матчах у нас были выпечены и выложены силикатные, керамические, облицовочные, огнеупорные и какие-то другие, я не помню, но вы всегда можете зайти в эти домики и обжиться там с комфортом
+12
-1
+11
Крис Пол спасал Хьюстон в 4 и 5 матчах, когда у ГСВ начинало лететь все. Сегодня в 3ей четверти, когда полетели кирпички у Аризы и прочих, когда судьи начали позволять Беллу борьбой заниматься, здоровый Крис Пол бы вместо тех вымученных трешек, забил бы три средних и в защите бы отработал. Его для этого и брали, и он доказал это в серии, и большая вероятность, что такое бы случилось и сегодня, но, видимо, Крис Пол в прошлой жизни очень сильно разозлил баскетбольный богов.
+10
-2
+8
У Майка память на неделю, что ли? Уже забыл как вместе с Крысом 20 мая пролетели 40 с лишним очей? Тогда Майк на что-то другое жаловался...
+10
-7
+3
+2
0
+2
А как же бородатый мужчина, которого он, как недавно писали в новостях, любит больше своей жены?
+2
0
+2
Ну да, а надежда была на "два матча Харден мазал трехи, значит в этом матче прорвет")) Нет, ну серьезно, третьи четверти от ГСВ в этой серии стали эпичными. В 3, 4, 6-й игре то же было. Ну вот выходишь ты после перерыва, знаешь, что сейчас будет, и не сопротивляешься а раздвигаешь ноги трехочковыми пуляниями. Мазохизм какой-то. Ну и не суметь посадить на четвертый фол Томпсона во второй четверти - это стопудов тренерская ошибка. Должно было быть четкое указание играть через него, тем более счет на тот момент позволял сыграть стратегически.