Димитрис Итудис: «Плохо начали в обороне, но во второй четверти сумели многое поменять»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над ВЭФом во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ (100:80, 2-0).

«Поздравляю команду со второй победой. Нам нужна еще одна, чтобы выйти в «Финал четырех». Говоря об игре, очевидно плохо начали в обороне, но во второй четверти сумели многое поменять, стали больше использовать «мэтчап»-защиту, доминировали на подборе – если не ошибаюсь, выиграли период 20-6 по отскокам, стали вынуждать соперников терять мячи.

Хочу сказать, что ВЭФ заслуживает множества добрых слов. Им также приходится играть в двух турнирах, включая национальный чемпионат, при этом это очень хорошая команда в плане тренерской работы, подбора игроков. Да, против рижан в этом сезоне набираем более 100 очков в среднем, но, поверьте, это совсем не просто, нам приходится много поработать ради этого. Счет матча не имеет значения, мы в плей-офф, а это квинтэссенция баскетбола. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, которые поддержали нас сегодня», – передает слова Итудиса официальный сайт Лиги ВТБ.