Евгений Пашутин: «На наших действиях сказалось отсутствие игрового ритма»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин назвал причины поражения от «Зенита» (80:91, 0-1) в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

«В начале очень мягко защищались, позволили «Зениту» почувствовать свою игру, выполнить много свободных бросков, а сами допускали ошибки и не бежали в быстрый прорыв. В третьей четверти сыграли достойно и сумели вернуться, сократив отставание с «-16» до «-4». К сожалению, не удалось удержать преимущество. Совершили две глупых потери в концовке, после которых «Зенит» увеличил разрыв в счете до 10 очков.

Не хватило концентрации. У нас была двухнедельная пауза между играми. На мой взгляд, на наших действиях сказалось отсутствие игрового ритма. Ребятам потребовалось время, чтобы вернуться к боевому режиму, почувствовать контактный баскетбол. Это плей-офф, проведем работу над ошибками и в Саратове будем биться за победу в каждом матче, показывая агрессивную и достойную игру», – цитирует Пашутина официальный сайт «Автодора».