7

Димитрис Итудис: «Не смогли противостоять давлению со стороны «Реала»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис назвал факторы, которые помешали армейцам в полуфинальной игре Евролиги с «Реалом» (83:92).

«Нам не удалось добиться порядка в защите. Вы не можете упрекнуть нас в том, что сидели, сложа руки: пробовали играть лично, использовали элементы зоны, переключались с «легкого» на классический состав и обратно. Но всякий раз нас подводили мелочи, какие-то недоработки в деталях. К сожалению, в таких больших матчах, как полуфинал Евролиги, именно мелочи определяют исход.

С дисциплиной в атаке все было в порядке. Проблема в давлении со стороны «Реала», которому мы не смогли противостоять. Ребята оставались верны системе, пытались организовывать те взаимодействия, которые готовили к полуфиналу. Но нам не хватало агрессии – порой требовалось пойти напролом, чтобы спровоцировать свисток, порой нужно было чуть быстрее расставаться с мячом. «Реал» лишал нас времени и пространства при принятии решений. И далеко не у всех получалось к этому адаптироваться.

Весь баскетбол, как и сегодняшний матч – не игра индивидуальностей. Полуфинал не может быть заточен под отдельно взятого игрока, всегда следует держать в запасе несколько дополнительных опций. Мы ведь, по сути, провели неплохой матч. И мяч двигался, и позиции открывались. Но с попаданиями была беда: и у Уилла, и у Нандо, и у Чачо. Со средней дистанции мы реализовали всего 40 процентов, при этом не смогли реализовать целый ряд попыток из открытых позиций. За это в полуфинале Евролиги не прощают. Особенно если во второй четверти пропускаешь в придачу 17 «быстрых» очков», – рассказал Итудис после игры.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Sports.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Итудису пора на выход
Ответ lebron
Итудису пора на выход
Давно пора
Нам не удалось, нас подводили, нам не хватало, игроки не забили. А где оценка твой тренерской работы, Димитрис???
Вот только не могу понять он знает что именно он тренер ЦСКА и должен был все эти проблемы решать по ходу матча
У тебя не было никакого плана на игру,ты тупо надеялся на индивидуальное мастерство...ты играл ротацией в 7 человек, это финал 4 ! Зачем подписали Рада ,если плюсов от него нет..

Много вопросов
Вчера ещё я написал на опроснике кто сильнее Реал или ЦСКА: "ЦСКА сильнее, но по классике жанра проиграет"

Так и произошло. ЦСКА самая предсказуемая команда в плане стабильности - стабильно проигрывать важнейшие матчи тоже надо уметь. Это надо постараться, чтобы со сменой имён, командной харизмы так и не появится.
Как готовил команду так она и сыграла. Непонятно вот только одно. .......провели хороший матч..... Только вот проиграли без вариантов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем