8

Сергей Иванов: «Единой лиге ВТБ сложно продавать права на показ матчей в России»

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов сообщил, что права на телевизионный показ матчей сложно продавать в России, большую прибыль приносит продажа телеправ в другие страны.

«У Единой лиги ВТБ не получается продавать нормально телеправа, но это беда всего нашего спорта. От продажи прав на Матч звезд заработали 1 миллион рублей. Примечательно, что сербы за права нам платят больше, чем Россия, от третьих стран получаем больше денег. Но, опять же, это системная беда нашего профессионального спорта», – передает слова Сергея Иванова ТАСС.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ТАСС
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне интересно, а сколько должны стоит права на эту лигу ЦСКА?

Уровень игры- низкий, конкуренция - тоже, зрительский интерес - малый, какие-то Калевы, Мински и т.д. Да даже сами российские игроки в своих командах, зачастую, далеко не на ведущих ролях, а бешеные деньги уходят бракованным американцам.
Ответ SergioMessi
Мне интересно, а сколько должны стоит права на эту лигу ЦСКА? Уровень игры- низкий, конкуренция - тоже, зрительский интерес - малый, какие-то Калевы, Мински и т.д. Да даже сами российские игроки в своих командах, зачастую, далеко не на ведущих ролях, а бешеные деньги уходят бракованным американцам.
Уровень игры низкий по сравнению с какой лигой? НБА? Там это всё больше, чем спорт.

Да, у лиги ВТБ и в целом всего отечественного спорта вагон проблем. Но если брать соревновательную составляющую, то сравните с другими европейскими баскетбольными чемпионатами - наши команды в топе Евролиги и Еврокубка много лет подряд. Ведущие 7 команд лиги (с некоторым кредитом для БК НН всё же) вполне конкурентноспособны. ЦСКА, Уникс, Локо, Химки - это вовсе команды уровня плэй-офф Евролиги или близкие к тому. И это низкий по вашему уровень? Вам ЛеБрона да Хардена надо в каждой команде?

Невысокий зрительский интерес, сложности с отечественными игроками - это всё проблемы, всё это надо решать, но вот эти предрассудки о низком уровне клубного баскетбола в России (по крайней мере на европейском уровне), пожалуй, стоит утихомирить. Я не говорю о том, какой это ценой достигается, просто сам факт.
Пф, пока у руля подобных структур стоят весьма далекие от спорта люди, дружки, не профессионалы, на прорыв шансов 0
да мы просто не хотим платить деньги, за трансляции, которые пойдут дяде васе в карман, когда российские клубы финансируются из бюджета. Вот как клубы станут частными так и мы будем платить им деньги за просмотр.
А откуда тогда профицитность то взяли? На продаже маек?

Подозреваю, что львиную долю доходов НБА приносят именно права на медиа. Надеюсь ramays уточнит.
Это системная беда государственной монополистической экономики, которую вы тут устроили.
Иванов, к доске, решать задачи. Ато дз систематически не делает.
Предлагает уйти в рейтинг стран третьего мира?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем