Георгиос Барцокас: «Тяжело противостоять чемпиону Евролиги без пяти игроков»

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас подвел итоги матча 29-го тура регулярного чемпионата Евролиги против «Фенербахче» (64:73).

«Поздравляю «Фенербахче» с победой. Для нас настал сложный период, в команде много травмированных игроков, поэтому сейчас нам очень нужно здоровье, чтобы быть готовыми к матчам. Тяжело противостоять чемпиону Евролиги без пяти игроков. Мы сделали все, что смогли, но этого оказалось недостаточно. Когда теряли концентрацию, стали допускать глупые ошибки, после чего соперник моментально уходил в отрыв на 10 очков и догнать его было крайне сложно. Хочу отметить слишком большую разницу в штрафных бросках, так как игроки «Фенербахче» пробили на 14 штрафных больше. Если отбросить этот факт, то игра, более или менее, была равной, с примерно равными показателями. Так или иначе, мы должны двигаться дальше и завершить регулярный чемпионат матчем в Барселоне. Будем надеяться, что к плей-офф мы подойдем здоровыми.

Ханикатт начал заниматься по индивидуальной программе. Он проходил курс лечения на протяжении нескольких дней. На сегодняшней тренировке он не чувствовал боли, и с понедельника присоединится к тренировкам с командой. У Тодоровича проблемы со спиной, которую он повредил в матче с «Эфесом». В той же игре Джеймс Андерсон подвернул голеностоп, травма довольно-таки серьезная. Чтобы вернуться в строй, ему нужно пройти продолжительный курс восстановления. Зубков травмировался еще в игре за сборную России и по-прежнему чувствует боль. Он занимается индивидуально, но пока неизвестно, когда он вернется в строй. По Соколову вопрос открытый, он уже три месяца испытывает боль в плече», – цитирует Барцокаса официальный сайт «Химок».