Массимилиано Менетти: «Сейчас «Локомотив-Кубань» – лучшая команда в Европе»

Главный тренер «Реджо-Эмилии» Массимилиано Менетти прокомментировал первый матч полуфинала Еврокубка против «Локомотива-Кубани» (65:82), назвав «Локо» лучшей командой Европы на данный момент.

«Поздравляю «Локомотив-Кубань» с заслуженной победой. Сегодня они показали сильный, хороший баскетбол. Для меня они сейчас лучшая команда в Европе. И рекорд 19-0 подтверждает это.

Что касается нас, то последние две минуты второй четверти решили игру. Было много моментов, в которые мы теряли свою уверенность. С другой стороны, наш дух, наш характер не позволяли нам сдаться до последней секунды. У нас был шанс вернуться, мы выиграли третью четверть. Если бы меньше фолили, возможно, удалось бы сравнять счет в четвертой четверти.

Но мы никогда не сдаемся и сделаем все возможное, чтобы вернуться в Краснодар. Это замечательный город, хорошая арена. Нам здесь понравилось, и мы хотим вернуться», – передает слова Менетти официальный сайт «Локо».