Главный тренер сборной Сербии Александар Джорджевич поделился своим мнением об «окнах» ФИБА для национальных сборных.
«Мы хотим, чтобы майку национальной команды носили лучшие игроки, чтобы повышалась популярность баскетбола в стране. Успехи сборной растут, если у вас на площадке лучшие игроки. Мы, тренеры, не можем рассчитывать на лучших игроков, потому что они играют либо в НБА, либо в Евролиге. У нас есть игроки с большим мужеством и гордостью, но они не являются лучшими. Они выражают свою любовь к родине, но не всегда показывают лучшую игру.
Лично я считаю, что мяч находится в руках президентов федераций. Президенты должны сесть и найти решение. Великие бывшие игроки, такие как Андрей Кириленко (Россия), Хорхе Гарбахоса (Испания), Саша Данилович (Сербия), Стоян Вранкович (Хорватия), Рашо Нестерович (Словения), Хидо Тюркоглу (Турция), должны собраться вместе и решить проблему. Это то, чего мы хотим, и это должно произойти. Если ФИБА не устроит такое расписание, тогда мы нанесем удар», – цитирует Джорджевича Eurohoops.




Комментарии