Джейсон Кидд сказал Крису Миддлтону промазать штрафной, опасаясь 4-очковой атаки «Кливленда»

Главный тренер «Милуоки» Джейсон Кидд сказал Крису Миддлтону промазать второй штрафной бросок при счете 119:116 в пользу «Бакс» за 1,4 секунды до конца матча с «Кливлендом», пишет Джастин Гарсия.

Кидд опасался, что «Кавальерс» могут провести 4-очковую атаку и перевести игру в овертайм.

Странная установка тренера сработала. Миддлтон смазал штрафной, и Леброн Джеймс не забил 3-очковый со своей половины площадки.

27 комментариев
Объясню вам специалистам. Если промахнуться второй штрафной специально то его отскок еще надо подобрать и разыграть. Попадешь второй штрафной то противника гарантированная атака + таймаут и начнешь с середины площадки логика тут именно такая.
+39
-4
+35
Ответ bA1uDZe
Вполне логично (но не для Боглановича). После забитого таймаут и проще скинуть с середины сразу на бросок + фол в теории, чем сделать подбор и забить со свой стороны площадки.
Логика конечно есть но всетаки лучше забить штрафной и получить разницу +4. Опасаешься 4 очковой атаки так просто не фоли, пусть бросают три без сопротивления, риск не велик, даже если и залетит, победа в кармане.
+16
Это называется перебздел. Он своих игроков значит идиотами считает- на последней секунде сфолят на трехе... Ну да
+20
-6
+14
Комментарий удален
дак просто надо не фолить при броске, что за дурь кидд придумал?