1

Олаф Ланге: «Мне очень нравится в сборной России»

Главный тренер женской сборной России Олаф Ланге прокомментировал разгромную победу над Албанией (122:37), которая стала для него первым матчем в новом статусе.

«Доволен тем, как интенсивно команда сыграла в защите. Те вещи, над которыми много работали на сборах – защита, подборы, переход в атаку – сегодня хорошо получались. Были некоторые ошибки, но в целом, за исключением второй четверти, игра мне понравилась. Атмосфера в команде отличная, девушки хорошо играют вместе, стараются. Так что теперь в хорошем настроении отправляемся готовиться к матчу с Литвой.

Это был особенный момент. Перед матчем, когда все игроки встали рядом, у всех на майках написано «Россия», вокруг персонал сборной… Да, это воодушевляет! Вообще очень благодарен. В течение одного года мне удалось поработать сначала со сборной Австралии, а теперь – с российской командой. Это здорово. И я рад тому, как команда включилась в работу: игроки отзываются на наши пожелания, выполняют установки. Мне очень нравится в сборной России, и, надеюсь, продолжим вместе идти к успеху.

Завьялова и Лешковцева сыграли отлично. Вика контролировала темп игры, очень хорошо для 19-летней баскетболистки организовывала атаки. Анна принимала хорошие решения, играла быстро, знала, когда нужно бросать по кольцу, отлично атаковала с дистанции. Обеими очень доволен. И, думаю, они будут важной частью команды в ближайшие полтора года, что длится отборочный турнир на Евробаскет-2019. Рад за них, рад за команду. Теперь нам нужно продолжать в том же духе», – передает слова Ланге официальный сайт РФБ.

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости