Кубок Гомельского. «Химки» в финале обыграли ЦСКА, «Дарушафака» победила «Панатинаикос» в матче за 3-е место

Сегодня в финале Кубка Гомельского подмосковные «Химки» обыграли московский ЦСКА (84:77) и впервые стали обладателями трофея.

В матче за 3-е место турецкая «Дарушафака» в овертайме победила греческий «Панатинаикос» со счетом 78:75.

10-й Кубок Александра Гомельского

Москва

Матч за 3-е место

ПАНАТИНАИКОС ГРЕЦИЯ – Дарушафака Турция – 75:78 ОТ (15:10, 16:21, 17:20, 16:13, 11:14)

ДАРУШАФАКА: Каммингс (17), Джонсон (12).

28 сентября. 17.00

Финал

Химки Россия – ЦСКА Россия – 84:77 (18:18, 22:29, 18:18, 26:12)

ХИМКИ: Гилл (23 + 6 подборов), Швед (18 + 7 передач), Зубков (11), Андерсон (10), Маркович (5 + 8 передач).

ЦСКА: Родригес (22), Де Коло (17), Хантер (10), Хайнс (9 + 5 подборов), Клайберн (8 + 7 подборов).

28 сентября. 20.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

24 комментария
Химки так безвольно первую половину жевали -жевали и гляди -ка ты!Взяли да и пережевали ЦСКА. Ну,тем интереснее будет в лиге ВТБ.Фридзон и Антонов пока что ужасны.
+7
-1
+6
О, может у Барцокаса Зубков побольше будет заигран и к следующим играм за сборную подойдет более опытным. Понравился на ЧЕ.
+5
Вяльцеву надо клуб менять, с его желанием ему бы побольше играть а не сидеть.

Дядя Сережа в конце включил режим Тео))

Пока много суеты как в атаке, так и в обороне, но это и понятно.

Новички для второй игры с командой в целом неплохи. У Клайберна сумасшедшие ноги, поймет командную химию и будет ок. Хантер понравился. Хорошо дружит со штрафными, данчит сверху, вообще не Огастин. А вот Лео пока совсем мимо кассы. Верните Джека, мать вашу

Думаю, со всеми этими изменениями в конечном итоге вряд ли что-то поменяется)) Хотя посмотрим
+2
0
+2
Есть у ЦСКА традиция покупать бесполезных игроков, два сезона был Фриленд, теперь Вестерман похоже туда же.
+2
0
+2
Новый сезон(хоть и подготовка) и новые игроки,но как плыли примерно с начала года в 4ой четверти -так и продолжают.И когда просаживаются функционально на их фоне даже 35 летний Моня выглядит отлично.Если у Химок внутри команды все будет более-менее ровно-то Барцокас сможет огорчить многих.
+3
-1
+2
матч Дарушафака- Пао огонь, не пожалел что включил)

+1
на каком из матчей финал будут показывать в итоге?
+1
Если что, Матч. Планета. Матч за 3-е место. Если у кого-то кроме меня есть такой канал)
+1
0
+1
Надо срочно продать Итуписа и Вестермана, да купить Вассермана: мозгов тогда вполне хватит для победы в любом турнире с таким составом!
+2
-1
+1
Гилл канеш качественное усиление. Может поинтересней будет борьба за Кубок..).