Андреа Маццон: «Наша следующая мишень – «Керавнос»

Главный тренер «Автодора» Андреа Маццон прокомментировал победу над «Варезе» (71:66) в финале международного турнира в Каорле.

«Разумеется, очень рады завоевать престижный предсезонный трофей, который в прошлом году принадлежал команде Евролиги каунасскому «Жальгирису». И хотя «Torneo Internazionale citta di Caorle» является предсезонным турниром, хорошо, что нам удалось победить в нем и увидеть имя своего клуба сразу после имени «Жальгириса». Для нас это ценно.

Кроме того, сегодня активно использовали ротацию. Я предпочел предоставить больше минут на площадке некоторым игрокам и совсем не выпускать Фрэйзера, поскольку не хотел навредить ему. В предыдущем полуфинальном матче Брэнден получил небольшую травму, и мы обязаны были о нем позаботиться. Мы здорово начали четвертый период и применяли широкую ротацию. Соперники смогли вернуться в игру после нескольких попаданий с сиреной об окончании 24 секунд. Рад, что сейчас получилось посмотреть, как очень хорошо отреагировали в третьей четверти и «заблокировали» игру в заключительной десятиминутке. Я горжусь своими баскетболистами и тем, как бесстрашно они играют. Теперь наша следующая мишень – «Керавнос».

Мы вылетаем на Кипр утром и планируем полностью концентрироваться на том, что делаем. Давайте сосредоточимся на «Керавносе», поскольку тренировочный сбор завершен. Здесь мы максимально усердно поработали. Победы важны для того, чтобы наши игроки чувствовали себя уверенно и хорошо» — приводит слова итальянского наставника официальный сайт «Автодора».