8

Евролига. Уилл Клайберн стал игроком ЦСКА

Форвард Уилл Клайберн (27 лет, 201 см) пополнил ряды ЦСКА, подписав 2-летний контракт, сообщает официальный сайт армейцев.

Американский баскетболист перешел в ЦСКА из «Дарушафаки», в составе которой он провел свой первый и пока единственный сезон в Евролиге. Клайберн принял участие во всех 34 европейских матчах стамбульского клуба, 26 из которых начинал в стартовом составе. Его статистика составила 13,0 очка, 5,1 подбора, 1,3 передачи и 0,9 перехвата за 28,2 минуты.

В чемпионате Турции форвард провел 31 матч со средними показателями 10,8 очка, 5,6 подбора, 1,5 передачи, 0,7 перехвата за 26,9 минуты.

В студенческие годы Уилл отметился в составе трех команд, став выпускником колледжа Айова Стэйт. Профессиональную карьеру начал в Германии, где провел два сезона, затем перешел в «Хапоэль» из Иерусалима, в котором стал лучшим бомбардиром чемпионата Израиля-2015/16 (20,9 очка).

«Восхищен тем, что мне представился шанс стать частью организации ЦСКА. Команда всегда, из года в год, оставалась одной из лучших в Европе. Присоединиться к ней – большая честь и привилегия», – заявил Клайберн.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Отличная новость!
Восхищен тому

===============

Вохищен кем, чем, а не кому, чему. Цынкевич сам переводил? :)
ВанКлиберн снова в Москве
Уилбекин и Уонамейкер интереснее, как по мне
Приличный игрок. Может остаться на долго в клубе.
По большому счету Клайберн "кот в мешке". Были у него как хорошие игры, так и откровенно провальные. Прыгуч,летуч, атлетичен. Стабильного броска нет, и со штрафными дружит невсегда. Надеюсь это не очередной подарок из серии Гори,Дионте Кристмас или Парго! Будет интересно понаблюдать за парнем в новом сезоне.
В Москве он очень занятно через Хайнса всадил!
Хороший игрок. В Израиле играл в Холоне, а не в Иерусалиме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем