Генеральный менеджер «Тандер» Сэм Прести оценил перспективы клуба.
«Нам не хватало глубины на позиции первого номера? Многие люди обращали мое внимание на это. Я слышал об этом в продуктовом магазине, в других местах. В этом прелесть работы в Оклахома-Сити.
Мы постараемся решить этот вопрос. При этом я бы не стал переоценивать эти пять матчей в серии с «Хьюстоном», исход которых решался на линии штрафных, а также за счет разницы по подборам. Мы смогли добиться 47 побед в регулярном чемпионате. Многие команды после потери игрока калибра Кевина Дюрэнта демонстрируют совсем иные результаты.
Я готов к обменам в межсезонье, чтобы усилить состав. При этом у нас одна из самых молодых команд в лиге и я рассчитываю, что мы сможем серьезно продвинуться за счет внутреннего прогресса», – заявил Прести.



Комментарии
Тут обзор пресс-конференции Сэма и все, что нужно знать об этом:)
Из тех топ10 игроков лиги если брать в прицел на обмен Вестбрука.
Харден - Кавай - Леброн - Кайри - Карри - Гобер - Дерозан - А Дэвис - СР3
Не даст никакой прирост Оклахоме.
Прести может обменять Вестбрука только на пакет из сверхмолодых талантливых игроков что в обоиме Санз, Лейкерс, Миннесоты имеются.
Но в здравом рассудке ни одна из этих организаций не пойдет на этот трейд.
Есть вариант с Пол Джорджом, но Джордж то еле Индиану на восток выводит в плейофф, когда Вестбрук в одну харю тащит Оклахому до 47 побед, в чем тут профит Оклахоме?
Вообщем у Оклахомы вообще нету трейд ассетс никаких, ну и надежда действительно только в то что весь тот ростер что есть будет прогрессировать, ну и кто-то из средненьких игроков лиги, или игроков сбитых летчиков типо Джо Джонсона присоединится к Оклахоме и поможет в Плейоффе опытом.
Либо тут уходить опять на ребилд и делать команду из опять же молодых талантов. не позавидуешь Оклахоме, у них ситуация почти как у НьюЙорка после ухода многих звезд и остатком в виде Кармелы.
Нету долгосрочных перспектив, а на дно не упадут из-за амбиций звезды. Не понятно зачем Вестбрук пытался всем доказать что лояльности у него черезчур, себе в минус только да и франшизе все это продление было.