Президент УНИКСа Евгений Богачев объяснил позицию клуба по поводу главного тренера Евгения Пашутина.
«Пашутин поехал на Матч звезд Единой лиги ВТБ тренером российской команды. Это еще раз подтверждает, что в России его уважают. Но сейчас идет такая неудачная полоса. Конечно, поражения от «Енисея» и «Цмоки» не лезут ни в какие ворота, но одна из причин серии – необычная нагрузка. В этом году у команды столько матчей, что игроки не выходят из самолёта. Из-за этого у нас полно травм. Такого нашествия повреждений никогда не было на моей памяти, поэтому нельзя все свалить на тренера – у него было мало игроков в распоряжении. Тяжелые травмы получили Антон Понкрашов и Коти Кларк, Колом не играл месяц, Каймакоглу выбыл на 1–2 месяца, Воронов, Параховский, теперь вот Панин. Поэтому и брали Джонсона, Столла.
У меня с Пашутиным было два жестких разговора. Последний – после поражения от «Реала». Если смотреть по игре, можно сказать, что мы достойно выступили против лидера Евролиги. Но могли победить, если бы не ошибки в концовке. Мы даем Пашутину шанс, и надеемся, что после выхода большинства травмированных игроков, у клуба дела в обоих турнирах улучшатся», – цитирует Богачева «БИЗНЕС Online».





Комментарии