Марко Тодорович: «После двух поражений подряд «Химкам» нужен был именно такой матч»

Центровой «Химок» Марко Тодорович заявил, что после двух поражений подряд команде нужна была уверенная победа в матче Лиги ВТБ с «Калевом» (83:66).

«После двух поражений подряд нам нужен был именно такой матч, который начали здорово, с хорошей энергией. Думаю, сделали шаг вперед по игре в защите, сыграв намного лучше, чем в двух последних встречах. Рады, что выиграли, так как очень важно было вернуться на победный путь. Важная победа для команды.

Сегодня провел много времени на площадке, так как Дима получил три быстрых фола, и у меня появилась возможность для такой игры. Когда соперник промахивался, делали «бокс-аут», и у меня было больше пространства. Это командная работа, а не только моя. Это мой рекорд в Лиге ВТБ, но надеюсь, что смогу сыграть еще лучше.

В определенные моменты матча было сложно, так как после пропусков нескольких игр не попадал в ритм. К тому же с учетом рождественского перерыва не выходил на площадку около 20 или 25 дней, а это очень большой перерыв. Однако сейчас снова играю и, думаю, постепенно вернусь в прежнюю форму», – передает слова Тодоровича официальный сайт «Химок».