НБА. Лига объявила о том, что судьи приняли правильное решение в моменте с попаданием Терренса Росса

Лига заявила о том, что судьи приняли правильное решение, когда отменили спасительное попадание защитника «Торонто» Терренса Росса в концовке игры с «Сакраменто» (99:102) в воскресенье.

После просмотра в офисе НБА 27,4 последних секунд матча, включая заключительную атаку «Сакраменто», эксперты лиги пришли к выводу, что попадание Росса было отменено в соответствиями с правилами НБА.

С учетом касания мяча ДеМаркусом Казинсом, Росс совершил бросок через 2,5 секунды после введения мяча из-за боковой, когда на атаку у «Рэпторс» оставалось 2,4 секунды.

12 комментариев
Вообще нормальная тема для домашних хронометристов. В любых подобных ситуациях врубай отсчет немного позднее, игроки соперника будут не в курсе правильного времени и будут действовать по счету на табло. Потом хоп, а время-то неправильное, все отменяется - до свидания, ребята.
+27
-3
+24
Ответ carmelo hot sause
Ну а если б выяснили, что не правильно? Если не уверены - давайте овертайм, для болельщиков же играете
Комментарий удален
Только почему момент не переиграли , если часы были запущены неправильно?
+9
0
+9
Лига может сколько хочет плевать в лицо и игрокам, и тренерам, и болельщикам. И никуда они от неё не денутся, потому что НБА - это такой здоровенный бренд, что там надо очень сильно постараться, чтобы пошатнуть свою репутацию сильнейшей и правильной лиги. Не могут же игроки "обидеться" и пригрозить Сильверу уйти в лигу ВТБ или, например, уехать в Китай... НБА сейчас на таком уровне, что без опаски может дисквалифицировать Грина посреди финала плей-офф за весьма спорный момент, либо же отказываться признавать свою неправоту в очевидно провальном моменте. И никто не будет бойкотировать НБА, все по-прежнему будут играть и посещать матчи, смотреть на ТВ и покупать майки.