Санкт-петербургский СПбГУПТД и подмосковный МГАФК стали победителями Суперфинала АСБ 3×3

В воскресенье, 13 ноября, в новом баскетбольном центре «Территория мяча» в Москве состоялся Суперфинал АСБ 3×3, который собрал лучшие студенческие команды России по баскетболу 3×3.

В Суперфинале приняли участие 48 команд (24 – мужские, 24 – женские), в число которых вошли победители региональных турниров АСБ 3×3 из 16 городов, а также команды, получившие wild card от спортивного департамента АСБ.

В финале у мужчин санкт-петербургский СПбГУПТД-1 в овертайме обыграл московский МГУ (14:13), в матче за 3-е место магнитогорский МГТУ взял верх над ярославским ЯрГУ (8:5).

В финале у женщин подмосковный МГАФК обыграл магнитогорский МГТУ (9:6), обладательницами бронзовых медалей стала команда УГНТУ-Нефтяночка, взявшая верх над московским РГУФКСМиТ (9:7).

Лучшими игроками Суперфинала АСБ 3×3 стали Дарья Дудко (МГАФК) и Владислав Мелешкин (СПбГУПТД-1).

В программе Суперфинала АСБ 3×3 состоялся открытый турнир по баскетболу 1×1, 3×3 для всех желающих, была организована фанзона с фудкортом, игровыми приставками и настольными играми.