1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА. Рэй Аллен объявил о завершении карьеры

0

НБА. Рэй Аллен объявил о завершении карьеры

Двукратный чемпион НБА и лидер по количеству точных трехочковых бросков в истории лиги Рэй Аллен объявил о завершении карьеры. В своем обращении на The Players’ Tribune 41-летний атакующий защитник заявил, что завершает карьеру человеком, который находится «в мире с самим с собой».

Аллен становился чемпионом НБА в составе «Бостона» и «Майами», а также олимпийским чемпионом 2000 года составе сборной США. Аллен 10 раз он участвовал в Матче всех звезд и является лидером по количеству точных трехочковых бросков в истории лиги – 2973. В начале карьеры он выступал за «Милуоки» и «Сиэтл».

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The Players’ Tribune

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И спасибо за ту треху
Ответзаблокированному пользователю
И спасибо за ту треху
Лично я никогда не прощу ему эту трёху... Но величие Аллена не оспорить. Болельщик Spurs с 1996 года.
https://www.youtube.com/watch?v=tr6XsZVb-ZE

просто оставлю это здесь, навсегда этот момент будет перед глазами.
Ответdrabanda
https://www.youtube.com/watch?v=tr6XsZVb-ZE просто оставлю это здесь, навсегда этот момент будет перед глазами.
Присоединяюсь.

А, что за тип на скамейки Маями начал прыгать еще во время первого броска Леброна? Вроде похож на Нориса Коула.

Кем бы он ни был, он явно что-то знал)
Ответdrabanda
https://www.youtube.com/watch?v=tr6XsZVb-ZE просто оставлю это здесь, навсегда этот момент будет перед глазами.
Хорошее видео, кстати. Интересно пересмотреть. Понравилось как Леброн после своего промаха махал ручонками, мол, я открыт, дайте мне ещё кинуть кирпичик. Но мудрый Рэй решил, что не стоит лишать команду шансов на чемпионство. Лучше бросить самому. И не прогадал. А отдал бы пас тогда и было бы сейчас на один титул меньше у него... и у Джеймса соответственно тоже. Рэй и правда великий так что!
Мысленно уже давно с ним попрощался. Человек с стальными нервами, с достоинством, с уважением и любовью к игре. Один из тех, кто ушел в этом году. Людей другого баскетбола. Кобе, Данкан, Гарнетт, вот теперь Рэй. Спасибо за 2008 год. И хоть я ненавижу Маями, но та треха... Это история.
Надеюсь, тут достаточно тех, кто видел его игру до Бостона с Майами? Потому что, лично для меня, он является не просто элитным кэтч-н-шутером с эталонным броском, а вообще одним из самых классных АЗ последних 20 лет.
ОтветGary Glove
Надеюсь, тут достаточно тех, кто видел его игру до Бостона с Майами? Потому что, лично для меня, он является не просто элитным кэтч-н-шутером с эталонным броском, а вообще одним из самых классных АЗ последних 20 лет.
Хорошо сказано. Мне нравилось как они с Касселлом в Милуоки играли.
Прощай легенда!
Эх.. Теперь и он!

Легенда!
Шок! так неожиданно...
Ответзаблокированному пользователю
Шок! так неожиданно...
Почему? Все к этому шло, ему предлагали контракты и Кливленд, Уорриоз и в Техасе, ну видители меньше чем за 8-9 Лямов не хочет😂 ну видать не кто и не предложил пенсионеру😆
ОтветMichelle26
Почему? Все к этому шло, ему предлагали контракты и Кливленд, Уорриоз и в Техасе, ну видители меньше чем за 8-9 Лямов не хочет😂 ну видать не кто и не предложил пенсионеру😆
Класс зала славы 2021 года походу выходит самым крутым в истории, хотя Рэй может и в 19 войдет.
И фильм "Его игра" получился клёвым
Рекомендуем
Главные новости