1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Женская НБА. Руководство «Индианы» поддержало баскетболисток, которые встали на колени во время гимна США

0

Женская НБА. Руководство «Индианы» поддержало баскетболисток, которые встали на колени во время гимна США

Розыгрыш плей-офф Женской НБА начался с протеста. Баскетболистки «Индианы» во время исполнения гимна США встали на колени, взявшись за руки и опустив головы.

Руководство клуба выступило с официальным заявлением по поводу акции баскетболисток.

«Перед матчем «Индианы» и «Финикса» баскетболистки «Фивер» выразили молчаливый протест, преклонив колени во время исполнения гимна.

Мы в Pacers Sports & Entertainment считаем, что игроки должны следовать протоколу Женской НБА, который подразумевает почтительное прослушивание гимна стоя, но в то же время понимаем, что они имеют право быть услышанными», – говорится в заявлении.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: The Score

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Уже больше на клоунаду похоже...
Рекомендуем
Главные новости