Димитрис Итудис: «Понимаем, что ничего не закончено»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после второй победы над УНИКСом в финале Лиги ВТБ (90:77, 2-0) заявил, что серия не закончена и для победы необходимо выиграть еще один матч.

«Ожидали, что УНИКС постарается нас удивить после первой игры. Но, в целом, большей частью контролировали ход матча. В первой половине соперники взяли 11 подборов на нашем щите, заработав на этом 15 очков, мы исправились после перерыва, позволив УНИКСу взять всего 4 отскока в нападении. При этом важно отметить, что в первой половине сами набрали почти 50 очков, показав великолепный процент попадания двухочковых – 80. Этот порыв поддержали после перерыва.

Нашим планом было сдержать главных созидателей соперников – Лэнгфорда, Колома и Понкрашова, и мы с этой задачей, в целом, справились. При этом у нас нашлись свои икс-факторы – Николс и Хряпа сегодня не промазали ни броска, отлично сыграли Джексон и Коробков.

Тем не менее понимаем, что ничего не закончено. До общей победы необходимо выиграть еще один матч. Сохраняем высокую мотивацию. Сейчас нам предстоит день отдыха, а затем вылетаем в Казань», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.