НБА. ЛеБрон Джеймс помог «Кливленду» выиграть концовку 4-го матча с «Атлантой»

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс сыграл ключевую роль на последней минуте четвертого матча с «Атлантой» (100:99, 4-0).

За 40 секунд до сирены Джеймс забил как выяснилось позже решающий бросок в матче.

Несмотря на промах из-за дуги за 15 секунд до конца при счете 100:99, Джеймс затем помешал «Хоукс» провести последнюю атаку.

Форвард сперва вместе с Тристаном Томпсоном остановил проход Денниса Шредера, а затем вступил с ним в борьбу и спровоцировал спорный мяч. Джеймс выиграл вбрасывание и выбил мяч в сторону площадки, так, что у «Атланты» не хватило времени на спасительный бросок.

На счету Джеймса 21 очко, 10 подборов и 9 передач при 6 потерях.