Айнарс Багатскис: «Вы сами можете увидеть по статистике, что творится: какая скамейка у казанцев, какая – у нас»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис поделился впечатлениями от первого матча четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с УНИКСом (70:83, 0-1).

«В любом случае фаворитом этой игры изначально был УНИКС. Для того, чтобы что-то противопоставить, нам нужны были две вещи: терпение и какая-то жесткость. Мы нормально играли до того момента, как пошли первые замены. Вы сами можете увидеть по статистике, что творится: какая скамейка у казанцев, какая – у нас. Я рад за тех ребят, кто уважал свой труд, уважал свой клуб и бился, не жалея себя. Извините, это мое субъективное мнение, но я считаю, что баскетбол начинается с агрессивности, а уровень мастерства должен компенсироваться каким-то сумасшедшим желанием. Если игрок приходит на скамейку, и у него нет ни фолов, ни агрессивности, если он только выбрасывает мяч из аута, то команда не может быть в плюсе. Я бы сказал, что УНИКС сегодня выиграл за счет более опытной и именитой скамейки. Если мы бросаем штрафные так, как бросаем, то тоже сложно быть в плюсе. Некоторые очки потеряли. Если бы даже забросили штрафные, то игра могла сложиться по-другому. Но в любом случае это первый матч, закончился первый тайм», – цитирует Багатскиса «БИЗНЕС Online».