Александр Князюк: «В «Самаре» сделали выводы из двух поражений от «Сахалина» в регулярке»

Форвард «Самары» Александр Князюк рассказал о настроении в команде после победы в четвертьфинальной серии Суперлиги над «Рязанью» и поделился ожиданиями от предстоящего противостояния с «Сахалином» в борьбе за выход в финал.

«Настроение в команде очень хорошее, эмоциональный подъем. Мы сумели одержать волевую победу в серии с «Рязанью», отыгравшись с 0:2. Это, мне кажется, всем ребятам придало уверенности. По ходу сезона у нас были довольно очевидные проблемы, мы не могли выдать победную серию, играли ни шатко, ни валко… А тут выиграли три матча подряд и вошли в четверку лучших – для нас это хороший результат.

Хватит ли нам физических сил? Думаю, хотя перерыв между матчами и не такой большой, зато мы будем находиться в игровом режиме, тем более тренировки у нас сейчас не такие серьезные, чтобы мы разгрузились и восстановились перед дальним перелетом в Южно-Сахалинск. Поэтому все должно быть хорошо.

Мы сделали выводы из двух поражений от «Сахалина» в регулярке, теперь мы поедем туда биться за победу. Если мы будем играть командно и защищаться так, как нам удавалось в серии с «Рязанью», мы сможем составить «Сахалину» серьезную конкуренцию. Мы и с «Рязанью» первые два матча проиграли достаточно безвольно, но потом собрались, навязали сопернику свою игру, свой ритм, свою защиту -и за счет этого смогли выиграть серию. Если нам удастся использовать эти же «приемы» и сейчас – мы сыграем достойно», – цитирует Князюка пресс-служба «Самары».

Первые матчи полуфинальной серии «Сахалин» – «Самара» состоятся 18-19 апреля в Южно-Сахалинске. Серия продлится до трех побед одной из команд. В Самаре соперники сыграют 22 и (если потребуется) 23 апреля. Пятый матч, в случае необходимости, вновь состоится в Южно-Сахалинске 26 апреля.