Форвард «Нижнего Новгорода» Виктор Радд признан MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по итогам марта, сообщает официальный сайт турнира.
Обладатель титула «Самого ценного игрока» месяца определяется по специальной формуле, в которой учитывается статистика игроков (а именно – рейтинг эффективности), мнения экспертов, а также результаты голосования болельщиков на специальной странице официального сайта.
Радд в споре за звание MVP марта набрал в сумме 8 баллов, опередив в тройке лучших защитника «Автодора» Пола Столла (5 баллов) и защитника «Локомотива-Кубань» Малькольма Дилэйни (4 балла).
В марте Радд и его «Нижний Новгород» одержали четыре победы в пяти матчах и обеспечили себе участие в плей-офф. Форвард набирал в среднем за матч: 20,4 очка, делал 9,4 подбора и 4,2 передачи, зарабатывая при этом 23,8 балла за эффективность действий.
Вместе с Раддом в символическую пятерку марта вошли центровой Шон Кинг («Калев»), а также защитники Пол Столл («Автодор»), Кит Лэнгфорд (УНИКС) и Нандо Де Коло (ЦСКА).






Комментарии