Джеймс Харден: «Уступали 20 очков, но все равно не теряли уверенность»

Защитник «Рокетс» Джеймс Харден подвел итоги выездного матча с «Кавальерс», который завершился волевой победой техасцев (106:100).

В третьей четверти «Хьюстон» уступал со счетом 42:62. На счету Хардена 27 очков, 6 подборов и 8 передач.

«Первые три четверти ушли на то, чтобы разобраться, что делает соперник. Даже когда уступали 20 очков, все равно не теряли уверенность в себе, потому что «Кавальерс» не лучшим образом бросали по кольцу», – цитирует Хардена ESPN.com.

8 комментариев

#собрание
+20
0
+20
Хьюстон, конечно, молодцы. Но Кливленд сделал все сам.
+5
0
+5
Безобразное поведение Леброна. Как вообще можно тренировать при таком поведение Джеймса?
Ответ Stir
Наверняка минисобрание провели в перерыве между 3 и 4 четвертями. Иначе не могу объяснить этот успех. #собрание
Там по игре все было понятно. Первую половину валяли дурака, открытая дуга, с которой в первой четверти от Кле мало залетало, во второй залетело много. После перерыва проснулись, включили оборону, правильно закрыли Кайри, Мозгов получил 5 фолов и физрук в последней четверти его вообще не выпускал, Харден начал играть на своем уровне, особенно в последней четверти.

При этом глупейшая игра самого Кливленда во второй половине, который умудрился профукать 20 очков преимущества. Поначалу очень хорошо двигали мяч в атаке, затем постепенно слились под давлением. По сути один Кайри пытался тянуть. Но для Кайри нужно создавать айзо и мисматчи, если он затрудняется против Беверли. Так это было в прошлой игре между ними в гостях, и это то, что делал Блатт. А здесь этого не было. Похожий слив был в последней четверти с Бруклиным недавно. Физрук не умеет перестраивать команду по ходу игры. Леброн в качестве тренера тоже, в концовках он привык все делать сам, а не руководить со скамейки.