Вячеслав Шушаков: «Третья четверть оказалась ключевой»

Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков подвел итоги второй встречи 1/4 финала Кубка России с «Новосибирском» (81:73). Пермяки пробились в «Финал четырех».

«Сегодня была установка – предельно внимательно сыграть против лидеров «Новосибирска». Так вышло, что игру на себя взяли молодые игроки соперников, и она у них получилась. Однако важно, что нам удалось сделать некий задел по ходу первых трех периодов, и мощный настрой всей нашей команды не давал соперникам вернуться в игру. Каждый из наших игроков, оказываясь на паркете, четко отрабатывал свои игровые минуты. Была установка выходить и играть только на победу, играть, как в матче плей-офф Сегодня для меня особенно важно, что парни победили в День рождения Сергея Александровича Белова. И, конечно, спасибо всем болельщикам, которые приехали нас поддержать в Новосибирске и всем, кто болел в Перми», – рассказал Шушаков.