Дмитрий Шакулин: «Главное, что у нас третья победа в году»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Шакулин прокомментировал победу своей команды над ижевским клубом «Купол-Родники» (92:73) в очередном матче чемпионата Суперлиги.

«Очень важно уметь защищаться в первой четверти. Мы знали, что у соперника сыграют 8 человек, знали, что они будут играть один на один и у каждого будет возможность бросить. В этой ситуации важна работа ног. Защита на 13 очков в первой четверти задала игре тон и ритм. Ну, а когда ты ведешь 20 очков, хочется сыграть эффектно. Отсюда и некоторые ошибки в концовке. Главное, что у нас третья победа в году, этот ритм держать очень приятно. Ребята стараются в защите: у нас 20 перехватов. Да, мы проигрываем щит, но контролируем игру и не позволяем счету с +25 опускаться до +8. Мы получили от Аннаева и Куземкина давление на мяч, этим замедлили нападение соперников, не дали им быстро переводить мяч в зону нападения, они теряли секунды и атаковали через руки», – сказал Дмитрий Шакулин.