Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин охарактеризовал соперника казанцев по воскресному матчу регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, подмосковные «Химки».
«Химки» сейчас находятся на подъеме после победы над «Реалом» в Мадриде. Так что игра ожидается очень сложная, нам предстоит сфокусироваться и максимально внимательно действовать все 40 минут. Мы сконцентрируемся на обороне, потому что «Химки» играют в активный, быстрый баскетбол с большим количеством трехочковых. Основная угроза будет исходить от Райса, Шведа и Копонена на периметре, Дэвиса под кольцом. Нам нужно будет затруднить их атаки, навязать борьбу, а в нападении сыграть так же активно, как в Бухаресте в нашей последней игре. Необходимо хорошо двигать мяч, искать слабые места в обороне соперника. Постараемся показать командный баскетбол», – цитирует Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.




Комментарии