Гиоргос Барцокас: «С таким настроем, который показали сегодня, нам нужно подходить и к следующим матчам»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Гиоргос Барцокас поделился впечатлениями от первого матча Евролиги-2015/16 против «Панатинаикоса» (81:70), отметив боевой настрой своей команды.

«Плохо начали матч, но именно с выходом Дрейпера во второй четверти игра изменилась. Он изменил игру, принимая правильные решения в защите и в нападении. Он позволил нам уйти на большой перерыв, ведя в счете «+4». Во второй половине матча решил использовать других более опытных игроков, Сергей Быков потрясающе отыграл в защите. Евгений Воронов тоже был очень хорош.

На стороне «Панатинаикоса» был опыт и талант. Мы же победили без Энтони Рэндолфа и Никиты Балашова, плюс этот матч сразу после травмы провел Дрейпер. Он провел только одну тренировку перед игрой. У нас многие игроки сегодня дебютировали в Евролиге, может быть, из-за этого у нас был такой провал в первой четверти. Играли нервозно, но потом вернулся энтузиазм. Начали очень здорово играть на подборе, такая игра на подборе очень важна в матче против такого соперника.

Игра против «Панатинаикоса» не была принципиальной для меня. Сегодня играл «Локомотив» против «Панатинаикоса», а не я против этого клуба. Никакой дополнительной мотивации мне это не давало. При этом нам рано радоваться, наша группа очень сложна. С таким настроем, который показали сегодня, нам нужно подходить и к следующим матчам», – передает слова Барцокаса «Р-Спорт».