Евробаскет-2015. Плей-офф. 1/2 финала. 40 очков Пау Газоля помогли Испании победить Францию в овертайме

Сегодня, 17 сентября, в Лилле состоялся первый полуфинальный матч чемпионата Европы-2015, в котором Испания победила Францию в овертайме – 80:75. Героем встречи стал Пау Газоль, набравший 40 очков.

Евробаскет-2015

Плей-офф

1/2 финала

Дата проведения
17 сентября, 22.00, «Стад Пьер-Моруа»
Испания
Пау Газоль (40 + 11 подборов), Руди Фернандес (7), Серхио Юль (7), Миротич (7), Рибас (0) – старт; Родригес (15), Клавер (2), Рейес (2 + 7 подборов).
Франция
Де Коло (14), Батюм (14 + 7 подборов), Паркер (10 + 6 передач), Гобер (8 + 13 подборов), Диао (5) – старт; Ловернь (11), Желабаль (10), Фурнье (3), Петрюс (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское

134 комментария
Какой же Газоль зверюга. В одну будку затащил Испанию в финал.
+13
«Мы приехали во Францию, чтобы обыграть их»

Браво, Пол! Сказал - сделал. Проигрывая по ходу 4 четверти -9, Газоль просто на жилах вытащил Испанию в финал. Обожаю такие матчи. Только неделю назад посмотрел полуфинал ОИ-88 СССР - США, так там Куртинайтис так же зажигал весь матч, набрав 28 очков. Вот и здесь Газоль, несмотря на весь прессинг трибун и соперника, просто рвал как лев.

Думаю, что теперь испанцы получили такооой всплеск внутренних сил и адреналина, что в финале их вряд ли остановят.
+9
а на повторе видно, что ГАзоль француза завалил, потом подобрал и забил)
+9
-1
+8
Это какая-то пестня.

Колле решил наступить на грабли Каицкариса, и вслед за греками сыграл против медленных спанишей... всемером (причем, двое из этих семерых не перебрались и за 20мин.).
Ну и наелись Паркер, де Коло и Батюм по самые гланды к концовке матча, в результате чего за крайние шесть минут четвертой четверти у них на троих девять бросков с игры и лишь одно попадание (еще один раз промахнулся Гобер, больше никто из французов кольцо в это время не атаковал).
В овертайме же дожать уставших францей спанишам (у которых Скариоло распределил нагрузку в команде гораздо равномернее - минимально проведенное на площадке время - 14 минут) было дело техники, ибо за две минуты до конца Диао, Паркер, Батюм, Гобер и де Коло на пятерых совершили одну потерю, лишь один бросок в поле, промазали четыре штрафных из пяти и заработали один фол, за который Газоль наказал францей двумя легкими очками.
Не знаю, чем думал Колле, играя в малую ротацию весь матч, особенно после ознакомления с граблями Кацикариса в четвертьфинале.
Кто бы не оказался в финале против спанишей - шанс будет если только давить их ротацией.
+7
0
+7
Ответ Dr. J 24
Удачи французам. Не люблю курицу Газоля.
я думаю если бы Газоль играл в Кливленде со стероидной чебурашкой ты бы на его портрет каждый день молился.
+10
-3
+7
Блджад это невероятный валидол!!! Пау, мое ты солнце, ну как затащил!!!)))
+7
-1
+6
Крайне везучие испанцы... А могли бы и в плей-офф не выйти. Если высшая справедливость есть, чемпионами им не быть.
+9
-3
+6
Все-По Газоль уничтожил Францию....несмотря на все усилия Клавера и Рейеса игру проиграть...

Конечно,когда в команде есть доминирующий центровой-это счастье

Газолю уже сейчас можно давать лучшего игрока бесспорно...
+6
0
+6
А Серхио Родригес? Тоже внес свой весомый вклад.
Юль и Серхио тоже несколько раз на скорости удачно сыграли в проходах. Но без Газоля такие проходы не получились бы-французы с оглядкой на Газоля в "краске" не стаховали как следует.

Газоль же и в одиночку изоляции выигрывал, и подборы в защите тащил, и страховал..в общем это тот случай,когда умения и опыт Газоля решили исход...

Просто на этом чемпионате По Газоль пока вне конкуренции.
+5
0
+5
Газоль при любых раскладах МВП, фантастический чемпионат проводит.
+4
0
+4
Пау Гасоль - великий игрок и, наверное, лучший на этом ЧЕ. Красивый матч, достойный финала.
+4
0
+4
А почему Марк не играет? Сорь, что в гугл не полез.
Отдыхает после тяжелого сезона. Клуб порекомендовал.
+4
0
+4
Меня сейчас заминусуют фанаты САС, но какое же Паркер днище! Попасть не может даже штрафные. 25 % с игры, 25 % (!) с линии, включая два промаха в ОТ. В защите ноль (ну это не новость), в розыгрыше тоже особо не блещет. И с этим человеком САС на Западе собрались перстни брать?!
+6
-2
+4
Смотрю с комментарием на испанском, ничего не понимаю, но, помоему он только что выдал тираду про Родригеса, железо, бетон и яйца!
+4
0
+4
В Европе топовый большой может в одиночку команду тащить как показала Литва и Испания.

Эх, будь Мозгов, то может тоже шороху навели.
+4
0
+4
Испанцы ждали этого реванша год и были готовы "грызть паркет".А Паркер с Батюмом тусовались за пару часов до начала на матче итальянцев с чехами.В итоге оба и промазали четыре раза с линии в овертайме.Вывод:не готов "умереть" на паркете,езжай на рыбалку.