Евгений Пашутин: «По сравнению с предыдущими турнирами в Греции играли более организованно»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин подвел итоги заключительного матча товарищеского турнира в Ксанти с командой Греции (65:80).

«Установкой было не дать грекам набирать легких очков, убегать в быстрый отрыв. Была задача контролировать подбор, играть «кость в кость», в случае проигрыша позиции – фолить. Ребята не жалели себя, выполняли установку, заставляли соперника играть в позиционном нападении. Это удавалось делать на протяжении 33 минут. Но, к сожалению, в последние 7 минут мы сделали несколько ошибок и в защите, и в нападении, и разница в счете выросла. Передняя линия греков нас на подборе переиграла, забили несколько легких мячей из-под кольца.

По сравнению с турнирами во Франции и Сербии ребята сегодня играли более организованно. В первые три четверти у соперников практически не было легких бросков, либо они атаковали с сопротивлением, через руки, в тяжелой ситуации, либо с линии штрафной. Все сегодня бились, были единой командой. Я сегодня ребятам сказал в раздевалке: у нас появился командный дух, мы бились и не сдавались, играли на победу», – цитирует Пашутина официальный сайт РФБ.