По словам члена исполкома РФБ Владимира Хлопикова, кандидатов на пост президента организации можно будет выдвигать после очередного заседания исполкома образца 2010 года, который состоится 22 июля.
В субботу было утверждено, что 25 августа состоится отчетно-выборная конференция, где изберут нового главу организации.
«Сейчас еще региональные федерации не могут выдвигать кандидатов на пост президента, потому что мы их не уведомили. Сейчас мы запросили информацию у Минспорта о региональных федерациях, входящих в состав РФБ, в это время попробуем навести порядок с неаккредитованными. На исполкоме 22 июля определим квотирование, нормы представительства. Нужно по ним получить точную информацию, поэтому не стали затрагивать этот вопрос сегодня. После исполкома 22 июля федерации смогут выдвигать своих кандидатов», – цитирует Хлопикова «Р-Спорт».
О намерении выставить свои кандидатуры на выборы президента РФБ и ранее заявляли бронзовый призер Олимпиады-2012 Андрей Кириленко и исполнительный директор федерации Дмитрий Домани.

Комментарии