22

Евролига. ЦСКА подписал контракты с Дмитрием и Михаилом Кулагиными

ЦСКА подписал контракты с братьями Дмитрием и Михаилом Кулагиными, сообщает официальный сайт армейского клуба.

Контракт с Дмитрием (23 года, 197 см) рассчитан на три года (1+2), соглашение с Михаилом (20 лет, 188 см) – на пять лет (2+3).

Братья Кулагины – выпускники московской спортшколы «Тимирязевская», первым тренером обоих является нынешний наставник молодежного проекта ЦСКА Алексей Жуков. Оба получили путевки во взрослую жизнь в младшей из команд армейского клуба. Дмитрий дважды становился чемпионом ДЮБЛ в составе красно-синих – в 2008 и 2009 годах, а Михаил принял эстафету в следующем сезоне, взяв золото ДЮБЛ в 2010-м.

Кулагин-старший затем провел два года в «Нижнем Новгороде», в 2011-м перешел в «Триумф», в 2012-м – в «Красные Крылья», а в 2013-м вернулся в «Триумф», где – с учетом переезда команды в Санкт-Петербург и переименования в «Зенит» – играл до последнего времени.

Михаил после ухода из армейского ДЮБЛа работал в структуре подмосковного «Триумфа», а в прошедшем сезоне защищал цвета команды «Россия», выступавшей в Суперлиге.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: cskabasket.com
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох... На позицию, где у ЦСКА уже есть Де Коло, Теодосич, Джексон и Фридзон, которые кое-как вчетвером делили время в прошлом сезоне, берут двух молодых игроков, которые имели бы минуты в любом другом клубе. Ладно старший, там по прическе понятно, что в голове, а младший то куда полез? Он и в Суперлиге через раз на хорошем уровне играл.
Младшего брата взяли, старшего придерживать, чтоб со скамейки не упал.
Это че прикол? На что ЦСКА рассчитывает?
действительно непонятно , зачем младший туда пошёл, я думаю тот же Зенит актуален для него на 100 %, и то... доказать надо. А вот про старшего ооочень интересно)) ведь он в основном играл в тех клубах , где в основном нет сильной дисциплины в нападении, а тут еще и ЦСКА...слава Богу для Димы, что тренер не Мессина, тот бы его вообще угробил. С Итудисом еще есть шанс. Правда очень интригует, как он впишется. Ну а Гомельскому запастись успокоительным))))
полит проект все ослабляет конкурентов
Кулагин также крут как и Горан Драгич,в нагрузку прогнул ещё и родственнику контрактик оформить?
Пока ребят,о Кулагиных теперь можно забыть,а очень жаль,огромные таланты были
Особенно Михаил полезен для Евролиги :)
Зато по Maserati себе возьмут))))
Мда, плохие новости
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем