0

Яна Паневина: «Упорно готовимся к чемпионату Европы среди вузов»

Защитник сургутского СурГУ Яна Паневина, ставшая MVP Суперфинала Лиги Белова, рассказала о подготовке своей команды к первенству Европы среди вузов и игроках, которые усилят состав чемпионок АСБ на предстоящем турнире.

«После Суперфинала Лиги Белова нам дали недельку отдохнуть. Сейчас же упорно готовимся к чемпионату Европы среди вузов, тренируемся по 2 раза в день.

По сравнению с Суперфиналом к нашей команде добавятся Елена Федотова и Анастасия Каштанова, выступавшие за «Университет-Югру» в сезоне-2013/2014 по Высшей лиге. Мы позвали их к себе, потому что у нас не хватает «больших», основная нагрузка ложится на Наталью Носову. Это достаточно хорошие игроки, которые, считаю, нам сильно помогут на чемпионате Европы», – прокомментировала pro100basket.ru Паневина.

Чемпионат Европы среди вузов пройдет в Словении с 19 по 28 июня. У мужчин Россиию будут представлять команды Московского государственного университета (МГУ-Динамо), победитель Суперфинала Лиги Белова-2015, и Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна (ГУТиД). У девушек честь страны будет защищать команда Сургутского государственного университета (СурГУ), победитель Суперфинала Лиги Белова-2015.

Опубликовано: asb
Источник: pro100basket.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости