Димитрис Итудис: «ЦСКА показал отличный баскетбол как в защите, так и в нападении»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поздравил клуб с пятой победой в чемпионате Единой лиги ВТБ, отметив в заключительном матче финала с «Химками» его армейцы не оставили сомнений в том, что они – лучшая команда лиги (99:69, 3-0).

«Поздравляю ЦСКА, клуб, команду, игроков, тренеров, врачей, менеджмент, каждого, кто причастен к победе. Как отметил Сергей Иванов, это уникальное достижение – мы завершили плей-офф с результатом 9-0. Завоевали титул и, что важно, показали отличный баскетбол как в защите, так и в нападении.

Мы были лучшей командой в лиге, при этом нам противостоял классный соперник: «Химки» тоже заслуживают поздравлений за сезон, в котором они завоевали Еврокубок, вышли в финал Лиги ВТБ. Они обладают отличными игроками и тренерами, Римас Куртинайтис и его команда проделали огромную работу. И это делает наш успех более значимым.

Что касается завершающего матча, были собраны, не оставили сомнений с первых минут, задавали тон на обеих половинах площадки. К перерыву реализовали, если не ошибаюсь, 71 процент двухочковых, 72 процента трехочковых и 83 процента штрафных. И по итогам матча оставили очень хорошие показатели реализации бросков», – передает слова Итудиса официальный сайт армейцев.