0

Сергей Тараканов: «ЦСКА объективно сильнее «Химок»

Олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов, признался, что уверенная победа ЦСКА в первом финальном матче Единой лиги ВТБ с «Химками» не стала для него сюрпризом, хотя 27 очков – это очень много.

«Не сильно был удивлен, думал, что ЦСКА выиграет относительно легко, потому что они объективно сильнее по составу, а «Химки» еще и потеряли трех ключевых игроков. Давление под кольцом становится определяющим, сразу становится тяжелее играть полевым игрокам химкинским, которые много играют от броска. Райсу перекрыли кислород, у него не было простора для маневра.

Но 27 очков – это очень много, думаю, сегодня такого большого преимущества не будет, но все равно ЦСКА победит. В Химках же хозяева постараются зацепиться, но не думаю, что это получится, так что ожидаю в серии 3-0. У «Химок» просто не хватит скамейки, чтобы противодействовать армейцам на протяжении всей игры.

Конечно, сказывается серия против «Локомотива», плюс состав у ЦСКА длиннее. Основные игроки «Химок» в этой серии больше и дольше играли, и видно, что устали, поэтому естественно им сложнее», – передает слова специалиста «Р-Спорт».

ИндианаИндиана
ОклахомаОклахома-Сити
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости