Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. «Спартак-Приморье» обыграл «Самару-СГЭУ» и вышел в полуфинал

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги «Спартак-Приморье» на своей площадке обыграл «Самару-СГЭУ» (75:73). Ключевым моментом встречи стало попадание со средней дистанции от Глеба Герасименко за 4 секунды до конца матча.

Приморский клуб, занявший в регулярном чемпионате 8-е место, победил лидера «регулярки» дважды, и вышел в полуфинал.

Суперлига

Плей-офф

1/4 финала

Второй матч

Спартак-Приморье – Самара-СГЭУ – 75:73 (18:18, 20:27, 19:19, 18:9)

СПАРТАК-ПРИМОРЬЕ: Нестеров (22 + 13 подборов), Глазырин (14), Соловьёв (12 + 7 подборов), Герасименко (10 + 4 передачи).

САМАРА-СГЭУ: Кирдячкин (23), Пичкуров (11 + 4 передачи + 6 подборов), Варнаков (10), Курцевич (8).

16 апреля. 12.00

«Спартак-Приморье» выиграл серию – 2-0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

31 комментарий
Это карма. Как только Зозулин сказал, что он лучший тренер шансы на финал улетучились)
+3
0
+3
Ответ bolshoyleha
Зозулин два тайм-аута потратил еще в третьем периоде, когда "Спартак" начал отыгрывать "-11". И оставшийся тайм-аут берег на концовку (взял его за минуту до сирены). А кроме соотношения подборов советую посмотреть на соотношение фолов: 33 у "Самары" и 20 у "Спартака", а также на количество пробитых штрафных: 19 у "Самары" и 39 у "Спартака". Это не намеки, просто "для "информации".
Самара слелала 61 атаку, а Владик 52, при этом Владик выиграл 17 подборов, соответственно получил вторые шансы, которые бестолковые игроки Самары тупо рубили фолами! Вот тебе и разница по фолам! Везде есть баланс! Две комбинации команды Самары и игра в постоянную изоляцию легко была прочитана Сандлером!
+2
0
+2
Самара серьезно проиграла щит,что стало главным фактором победы Спартака.В четвертой четверти когда Спартак начал пераламливать ход встречи Зозулин почему то не брал тайм-аут который был нужен.В итоге за четвертую четверть Самара набрала только 9 очков.
Зюзик свое отжил, как тренер! Орать на игроков это его! Побеждать в действительно важных матчах тут он пас! Матч он сам проиграл!
+2
0
+2
Спасибо Уралу за игру. Они были сильнее и справедливо идут дальше.
+1
0
+1
Это был потрясающий матч. Самый лучший за последних пару сезонов. Зал с первых минут начал поддерживать, как будто это концовка игры была. Непередаваемые эмоции!
+1
Ну вот, в регулярке была заруба, а в плове все в двух играх заканчивается. Армия Би тоже сливается, причем всерьез - уже минус 18.
+1
0
+1
Какая схема дальше? Владик теперь первый номер, поскольку победил первого, или все так же восьмой?
0
0
0
Ответ Серхи
Только Ревда на 10 очков в первой четверти ушла от Новосиба, как трансляцию обрубили.

Спартак теперь имеет преимущество площадки
Не имеет. Преимущество домашней площадки на любой стадии плей-офф имеет команда, занявшая более высокое место по итогам регулярного чемпионата. ©Регламент Суперлиги
Ответ Серхи
Здесь схема стандартная, победитель пары 1-8 выходит на победителя 4-5, не как в хоккее, где на каждом новом этапе плей-офф самый сильный играет с самым слабым.
0
0
0
Ответ Серхи
Всё так же восьмой. Положение определяется в регулярке и потом не меняется.
0
0
0
Доводы про проигранный подбор вполне справедливы. Но и здесь есть "одно но"... После первой половины по подборам было равенство - 18:18. А вот по фолам и штрафным - явный перебор: 17:10 и 5:18, сами угадайте, в чью пользу... Опять же, это просто замечания "при взгляде в протокол"...
И после первой половины Самара вела 7 очков! Или я не прав? Остальное это доводы в пользу «бедных»! Игру проиграл ваш себя любящий тренер Зозулин! Это всем понятно!
0
0
0
Ответ Casha
Опять же, это просто замечания "при взгляде в протокол"...
0
0
0
Надеюсь остальные команды 2 матчами не отделаются.
0
0
0
Зозулин два тайм-аута потратил еще в третьем периоде, когда "Спартак" начал отыгрывать "-11". И оставшийся тайм-аут берег на концовку (взял его за минуту до сирены).
А кроме соотношения подборов советую посмотреть на соотношение фолов: 33 у "Самары" и 20 у "Спартака", а также на количество пробитых штрафных: 19 у "Самары" и 39 у "Спартака". Это не намеки, просто "для "информации".
0
0
0
Да, Ревда как-то нехарактерно посыпалась во второй половине. Почему-то перестали палить из левого угла, что у них неплохо получалось, стали грузить внутрь на 11 номера, а он деревянный, ни мяч поймать, ни даже фолы забить.
Ну что же, похоже. к нам в гости?
0
0
0
А я вам что говорил? Владик рулит! Сандлер лучший тренер! Зюзик давайдосвидания!
0
0
0
Пермь так и не смогла навязать борьбу соседям, слишком большая разница в классе оказалась.
0
0
0
Удивлен, не столько победе Спартак, сколько поражению 0-2 Самары, а вот Парма предсказуемо без преимущества своей поляны отлетела Уралу!