Вячеслав Шушаков: «Самый страшный соперник, который может попасться «Парме» в плей-офф – Сургут»

Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков по окончании матча Суперлиги против «Самары-СГЭУ» (79:85) прокомментировал его результат и турнирные перспективы своей команды.

«Мы понимали, что играем с самым главным на сегодняшний день нашим преследователем. А потому настрой у нас был запредельным. Может быть, этот настрой и сказался: в первой половине мы допустили очень много потерь. Этим мы сами себе создали большую проблему. В третьей-четвертой четверти мы, вроде бы, исправили эту ошибку, но появился другой бич: подборы… Наверное, именно за счет этого «Самара» и добилась того преимущества комфортного для себя преимущества, которого ей хватило для победы. Даже то, что в конце мы стали играть еще более агрессивно, матч спасти уже не помогло.

Два поражения подряд, в Москве и Самаре, я думаю, стали следствием того, что наши игроки уже немного расслабились от осознания выхода в плей-офф. Это психологически сказывается на концентрации. Для меня сейчас самый страшный соперник, который может нам попасться в плей-офф – Сургут с его подбором игроков и опытом участия в плей-офф. Если он попадет в плей-офф, то может всех удивить и снова оказаться в финале», – цитирует Шушакова пресс-служба БК «Самара».