Директор оренбургской «Надежды» Леонид Ценаев заявил, что отсутствие легионеров негативно скажется на зрелищности «Финала четырех» Кубка России среди женских команд.
«При подготовке к Кубку России у нас возникли проблемы в связи с тем, что мы очень поздно узнали, что можно играть только своими. Проблема также в том, что у многих клубов просто отсутствует то количество российских игроков, которые могли бы показать красочный баскетбол. Убежден, что в отсутствие иностранцев красочнее турнир не станет. Надо понимать, что в ведущие команды страны привлекались легионеры соответствующего уровня.
Может быть, с точки зрения практики для русских игроков в преддверии чемпионата Европы это и даст толк. Но делать все нужно согласованно и своевременно, чтобы не было проколов», – приводит слова Ценаева «Р-Спорт».

Комментарии