НБА. «Атланта» одержала рекордную в истории клуба 15-ю победу подряд

«Атланта» в пятницу обыграла «Оклахому» со счетом 103:93. Как пишет ESPN.com, победа стала для «Хокс» 15-й подряд, что является новым рекордом клуба из Джорджии.

«Атланта» в сезоне-1993/94 одержала 14 побед подряд.

«Отличное достижение. Но это всего лишь еще один выигранный матч», – отметил форвард «Хокс» Пол Миллсэп.

«Майами» в сезоне-2012/13 и «Сан-Антонио» в сезоне-2013/14 также проводили серии, которые состояли как минимум из 15 побед подряд. Обе команды затем выигрывали чемпионат.

+6
Не плохая заявка как минимум на финал конфы. Молодцы даже при том что выиграли у моих ОКС)))
+1
Для начала надо выйти в третий раунд, это уже будет вполне достижение.
Этот сезон фантастический, никогда не думал, что застану такую феерию.
+1
0
+1
Ответ Khauser
Что касается последнего матча, то "заслуга" прежде всего Оклы. Давно не видел от них такой убогой игры. Дюрант - 8 из 22 (большая часть бросков из удобной позиции и без сопротивления). Ибака 6 из 16 (как правило открытые). Штрафные 11-18. 3 или 4 атаки не выбросили даже мяч за 24 сек. ( вариантов была масса ). Никакого движения мяча (Атланта тоже 3 четверти в статике провела). Прибежали, бросили сразу или 15 сек. в паркет постучали. На этом фоне Хокс были лучше, но совсем не впечатляли, пока в четвертой четверти не проснулся Миллсеп. Надо посмотреть другие игры восточного лидера, но если судить по этой, команда отнюдь не выдающаяся.
Ничего не путаете?
В 1 четверти Дюрант не промазал ни одного броска (3 из 3).
Во 2 чтв.
1-й промах 3-очк. из под Сефалоши,
2 промах через руки Антича (и мешающего выпрыгнуть Сефалоши),
3 промах также через руки Антича,
4 промах с отклонением через руки бывшего игрока ГСВ Бэйзмора,
5 промах без сопротивления (Кэрролл запнулся и не успел восстановить позицию).
Так что далеко не все были броски из удобных позиций и без сопротивления.

И защита Атланты тут как бы ни при чём?!

А внимательно посмотрели, как игроки Атланты (начиная с 9 минуты 2 четв.) защищались от проходов, что игроки ОКС то под блоки попадали, то мазал из-под кольца благодаря сопротивлению?
0
Кстати у Клипперс в сезоне 2012-2013г была серия из 17 побед, а у Денвера под конец сезона серия из 15 побед.
Ответ EKSelenc
Для начала надо выйти в третий раунд, это уже будет вполне достижение. Этот сезон фантастический, никогда не думал, что застану такую феерию.
Ты в Атланте проживаешь? Ходишь на матчи в Филипс? Просто я тоже очень рад, что застал этот сезон!
0
0
0
Ответ ЖекаМЭН!
Нет, в Санкт-Петербурге. Конечно, когда-нибудь хотелось бы скататься в Атланту на матч, посмотреть вживую.
Очень много лет ждал, когда в команде начнут ставить именно системный баскетбол, и в этом году развивается тенденция прошлого. Если бы лет 7 назад мне сказали, что "ястребы" будут не просто хорошо играть, а иметь серию из 15 подряд, и выигрывать у сильнейших команд Запада, я бы просто усмехнулся.
0
0
0
Здоровья им всем надобно сохранить, такая потеря любого игрока ротации -это крах. Хотя у Инди в прошлом сезоне вот так запал и закончился. Чем хорош спорт - может произойти все, что угодно. И п.с. как подумаешь сколько Юта игроков разбазарила - прям жалко их
0
0
0
Ответ nbawade
Ничего не путаете? В 1 четверти Дюрант не промазал ни одного броска (3 из 3). Во 2 чтв. 1-й промах 3-очк. из под Сефалоши, 2 промах через руки Антича (и мешающего выпрыгнуть Сефалоши), 3 промах также через руки Антича, 4 промах с отклонением через руки бывшего игрока ГСВ Бэйзмора, 5 промах без сопротивления (Кэрролл запнулся и не успел восстановить позицию). Так что далеко не все были броски из удобных позиций и без сопротивления. И защита Атланты тут как бы ни при чём?! А внимательно посмотрели, как игроки Атланты (начиная с 9 минуты 2 четв.) защищались от проходов, что игроки ОКС то под блоки попадали, то мазал из-под кольца благодаря сопротивлению?
1) 3 броска за четверть, у Дюранта это норма? Особенно когда попадает?
2) Посмотрите другие матчи с КД и скажите когда его руки останавливали? Его надо прихватывать до получения мяча, не давать пространства, а эти промахи говорят лишь о проблемах Кевина, а не о защите Атланты.
3) А почему не приводите примеры, когда Тощий мазал с 2-3 метров без особого сопротивления?
4) Бейз порадовал. Защигал со скамейки.
5) А как насчет промахов Ибаки? Там тоже защита работала?
6) Гениальная защита! Пять игроков стоят защищая краску, а Уэстбрук лезет на них как танк. И это при том, что ОКС располагают целой группой игроков, прекрасно бросающей с периметра. Это больше говорит о Тандер, чем о Хокс. Движения в защите у Атланты было мало и будь на месте Оклахомы более умная команда, ее бы раскатали.
7) Куча потерь Атланты, которые возникали на ровном месте.
8) А 11 из 18 штрафных это нормально?
На фоне Брукса все смотрится, но реально Атланта играла только в 4-й четверти.
+1
-1
0
1) 3 броска за четверть, у Дюранта это норма? Особенно когда попадает? 2) Посмотрите другие матчи с КД и скажите когда его руки останавливали? Его надо прихватывать до получения мяча, не давать пространства, а эти промахи говорят лишь о проблемах Кевина, а не о защите Атланты. 3) А почему не приводите примеры, когда Тощий мазал с 2-3 метров без особого сопротивления? 4) Бейз порадовал. Защигал со скамейки. 5) А как насчет промахов Ибаки? Там тоже защита работала? 6) Гениальная защита! Пять игроков стоят защищая краску, а Уэстбрук лезет на них как танк. И это при том, что ОКС располагают целой группой игроков, прекрасно бросающей с периметра. Это больше говорит о Тандер, чем о Хокс. Движения в защите у Атланты было мало и будь на месте Оклахомы более умная команда, ее бы раскатали. 7) Куча потерь Атланты, которые возникали на ровном месте. 8) А 11 из 18 штрафных это нормально? На фоне Брукса все смотрится, но реально Атланта играла только в 4-й четверти.
Вы сперва разберитесь "без сопротивления" это через руки или нет.

: "Гениальная защита! Пять игроков стоят защищая краску, а Уэстбрук лезет на них как танк"

Мы случайно с вами не разные матчи смотрели? Лично я видел как у Атланты игроки и на периметре неплохо работали, тот же Кэрролл и Тиг.
А то как они грамотно смыкались в краске при атаке из неё, мне особенно понравилось (чем то напомнило прошлогодний Спёрс). Очень неплохо разменивались и редко оставляли опасных игроков неприкрытыми. На памяти только Робертсон свои 2-е трёшки забросил без сопротивления.