Сергей Конотопов: «Через два-три года, может быть, «Родники» обыграют «Урал» в Екатеринбурге»

Главный тренер команды «Купол-Родники» Сергей Конотопов после поражения от екатеринбургского «Урала» (115:74) в матче Суперлиги рассказал, что в команде рассчитывают на воспитанников ижевского баскетбола.

«Нам, конечно, не хватает и в атаке и в защите Вовы Белова – он человек опытный. В четвертой четверти мы провалились. Начались непонятные потери, ребята устали. В основном это пошло от того, что хотели догнать соперника, «зоны» поставили – и в этот момент провалились. Второму эшелону тоже нужно давать играть. Уже было понятно, что почти тридцать очков за семь минут не отыграть. И мы дали молодым почувствовать Суперлигу. Это наши игроки, удмуртские. Стародумов, Швыдкий, Ильюха Мнгодо. На скамейке не поймешь, как нужно играть в Суперлиге.

Я считаю, что половина сезона сложилась у нас неплохо, уже и победы есть. Очень хорошая игра получилась дома с Сургутом, это серебряный призер чемпионата прошлого сезона. Ребята узнают Суперлигу, стабильности еще нет. По финансам, конечно, можно бы человечков добавить, но мы делаем акцент на воспитание своих ребят. Мы сейчас в сорок проигрываем, а через два-три года, может быть, ребята здесь выиграют. Хотя бы в пять очков», – рассказал Олег Конотопов.