Римас Куртинайтис: «Не видел еще, чтобы в еврокубке забивали 35 очков за четверть»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился впечатлениями от матча с «Бешикташем» (82:78), отметив «несолидную» игру своей команды в последней четверти и отдав должное Крису Лофтону.

«Рад результату и победе: выиграли больше, чем проиграли в Турции, как бы все по плану, но то, как мы сыграли концовку – это несолидно, и много радости мне не принесло. Неплохо боролись, играли в защите, но в Кубке Европы не можем проявить слабость так, как сделали это в четвертой четверти, позволив сопернику набрать 35 очков. Не видел еще, чтобы в Евролиге или Кубке Европы за четверть, особенно за последнюю, забили столько очков. Это проблема нашей команды, проблема осознания того, что первые пять минут и последние пять минут надо играть по-разному. Мы к этому стремимся, но пока с места не сдвинулись. Наша цель – занять первое место в группе, постараемся это сделать.

Что касается Лофтона, то он является лучшим снайпером Кубка Европы, его средние показатели превышают 20 очков за игру. Знали, что он мог забить еще десять раз, и с центра, и полукрюком, любым другим способом, но мы не должны довести игрока до такой кондиции, чтобы он настолько почувствовал свою игру и мы не смогли сдержать его в конце. Должны отдать должное Лофтону, он хороший игрок: 38 минут мы его сдерживали, но в оставшиеся две он сделал то, что обычно делает весь матч», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».