Евгений Гомельский: «Дивизион «Топ 10» в АСБ – борьба равных команд хорошего уровня»

Председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский посетил матч Ассоциации студенческого баскетбола между столичным МГУ (Москва) и казанским КНИТУ-КАИ. До конца последней четверти на табло сохранялось равенство в счете, но на последних минутах гостям из Казани удалось вырвать победу (75–69).

«Мне нравится в чемпионате АСБ то, что есть равные команды. Это очень хорошо, потому что никто не знает, как пройдут дальнейшие встречи. Именно в соперничестве определяется настоящий чемпион.

Интересно наблюдать за студенческими соревнованиями. Надо помнить, для кого изобретён баскетбол – для студентов, самой передовой части населения. Нужно чаще обращать внимание на студенческий баскетбол. Мы очень рады, что в тренерском совете РФБ есть уважаемый в студенческом баскетболе человек – Анатолий Лаптев, который помогает нам акцентировать внимание на развитии и поддержке этой сферы» — приводит слова Евгения Гомельского pro100basket.ru.