НБА. Экспериментальный матч «Нетс» – «Селтикс» длился короче стандартного на 15-30 минут

«Нетс» и «Селтикс» в воскресенье провели экспериментальный 44-минутный матч. Как пишет ESPN New York, игра в общей сложности длилась 1 час 58 минут – примерно на 15-30 минут короче стандартной 48-минутной встречи.

Команды провели четыре четверти по 11 минут вместо привычных 12, общее количество тайм-аутов уменьшилось на два.

Предполагается, что 44-минутные матчи с сокращенным количеством тайм-аутов станут более привлекательными и удобными с точки зрения ТВ-показа. С учетом 82-матчевого регулярного чемпионата новый формат с уменьшением игрового времени на 4 минуты эквивалентен сокращению сезона на 7 игр.

Ответ ra1n
Кульминация баскетбола - это последний бросок под сирену, тот момент когда дыхание замирает у тысяч бобельщиков, а через секунду половина прыгает от радости, половина плачет от горя.
+32
-1
+31
Мне кажется или эффект сокращения времени матча достигнут за счёт уменьшения количества тайм-аутов, а не сокращения четверти на минуту?
+27
0
+27
Как Коби побьет рекорд Чемберлена имея в распоряжении всего лишь 44 минуты? В НБА сидят одни идиоты.
+18
-1
+17
да это бред. всегда играли по 48 минут и ничего. сейчас же когда медицинская поддержка на высочайшем уровне, хотят сделать продолжительность матча меньше, чем раньше. вдвойне смешно
+14
-2
+12
Бред.
На сколько перелетов в год уменьшится сезон?
На НОЛЬ целых НОЛЬ десятых.
На сколько минут меньше будут играть основные игроки?
Примерно на столько же.
+8
0
+8
Ответ ra1n
А как часто у тебя случается эаку..кульминация в матче,где за 90 минут счёт 0 - 0? И куда ты эту кульминацию прячешь? В платочек,или в ладошки? Или у тебя основная кульминация случается,когда поджигают флаера? Или табуретка в голову прилетает на очередном Греческом футбольном матче?
+9
-1
+8
Ответ ra1n
Друг, иди свой футбольчик посматривай, отсутствует кульминация...
+5
-1
+4
Лично мне практически никакой экономии времени на просмотре игр это не даст, ибо смотрю все матчи в записи, с проматыванием абсолютно всех пауз, даже тех, что при пробитии штрафных, зачастую с самими штрафными.
+3
0
+3
Мое мнение таково, что матч в предсезоне, абсолютно не репрезентативный с точки зрения каких-либо выводов.
+2
0
+2
Ответ alexCSKA97
так есть отдельный вид спорта - минифутбол или же пляжный футбол, а насчет пялиться 90 минут в экран, так это я думаю зависит от того у кого как душа лежит, кому-то нравится большое кол-во очков/голов, а кому-то больше тактические задумки, которые реализуются более продолжительное время; лично мне футбол нравится больше, но и баскетбол посмотрю с удовольствием
Угу. А какая тактическая задумка забить случайный мяч на 90й минуте и победить? Почему эта тактическая задумка не работала на протяжении 90 минут?